Subasta 1044T, Lote # 81
Lote de 2 obras pictóricas.
Enmarcadas.
Consta de:
a) Jorge Mercade. Bodegón. Firmada y fechada '57. Óleo sobre tela.
61 x 72 cm.
b) Manuel Asorío Borguez. "Caserio". Firmada y fechada '86. Óleo sobre tabla. Con dedicatoria en la parte posterior.
26 x 32 cm.
Detalles de conservación, craqueladuras, intervención y desprendimientos de capa pictórica.
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |